БЕЗОПАСНОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ

БЕЗОПАСНОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ

 На очередном заседании аппарата акима города первым был заслушан ход работы Управления по чрезвычайным ситуациям города за 9 месяцев. По словам и. о. руководителя управления Аскара Сейсенова, с начала года на диспетчерский пункт службы ЧС поступило 257 сообщений, профилактическая работа проводилась на должном уровне. По факту отравления угарным газом не зарегистрировано ни одного факта.

«Сотрудниками проверено 187 объектов. Из них 137 объектов проверены по особому порядку, 50 объектов проверены без плана. За нарушение требований пожарной безопасности к административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности к административной ответственности привлечено 41 человек, за нарушение правил пожарной безопасности наложено штрафов на 38 человек на сумму 997 375 тенге. Согласно плана работы продолжаются. Для того, чтобы не случиться несчастного случая в отопительный период между туркестанцами, регулярно сообщаются через СМИ, проводятся разъяснительные работы», — сказал Аскар Сейсенов.

По словам директора ТОО «Туркестан Жарык-Тазалык» Аяна Тогизбаева, в целях обеспечения санитарной чистоты города на следующей неделе аким города Рашид Аюпов поручил включить этот вопрос в повестку дня. В этом году в рамках программы «Дорожная карта занятости-2020″ будет создано более 100 тысяч рабочих мест, сообщил сегодня заместитель акима города Тажибек Мусаев на брифинге в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК.

По словам руководителя» отдела экономики и финансов » Зауре Бимбетовой, освоение местного бюджета по итогам девяти месяцев составило 99,7%. По словам руководителя отдела по неосвоению средств самостоятельных отделов Рашид Абатович, особое внимание уделяется областному центру. В связи с этим, аким области отметил, что средства, выделенные от республики и области, должны приносить населению комфорт и эффективно использовать на благо города.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *