В ТУРКЕСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ МОЖНО ЗА СЧЕТ ОСМС ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ ДЕТСКОГО ХИРУРГА-УРОЛОГА

В ТУРКЕСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ МОЖНО ЗА СЧЕТ ОСМС ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ ДЕТСКОГО ХИРУРГА-УРОЛОГА
Консультацию детского уролога можно получить в консультативно-диагностической поликлинике Областной детской больницы при наличии направления из поликлиники по месту прикрепления. Такое направление выдается участковым педиатром, если есть показания для оперативного лечения.


Консультация специалиста оказывается за счет ОСМС. Если есть необходимость в плановой операции, пациента также ставят в очередь на портал Бюро госпитализации.
Высокотехнологичная услуга в данном случае оказывается также за счет средств Фонда.
Детский хирург-уролог, который сейчас принимает в Областной детской больнице, Бахадир Хожашев прошел стажировку на базе Научного центра педиатрии и детской хирургии, в отделении детской урологии с оперативной андрологией.


«Благодарю руководство Центра в лице Ризы Боранбаевой, а также Абекенова Бакытжана, кандидата медицинских наук и заведующего отделением, детского уролога высшей квалификационной категории за предоставленную возможность получить дополнительное образование и отточить практические навыки», — отметил практикующий врач.


Сегодня Бахадир Хожашев консультирует, лечит и проводит операции при необходимости по обструктивным уропатиям, пузырно-мочеточниковому рефлюксу у детей, врожденным порокам развития мочевыделительной системы, гидронефрозам у детей, мультикистозам почек, гипоплазии почки с отсутствием функции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *