В Шымкенте военнослужащие Нацгвардии нашли пропавшую 91-летнюю бабушку

В Шымкенте военнослужащие Нацгвардии нашли пропавшую

91-летнюю бабушку

 

В минувшие выходные гвардейцы воинской части 6506 нашли потерявшуюся 91-летнюю бабушку.

Во время патрулирования города к войсковому наряду обратилась жительница мегаполиса.Гражданка заявила, что уже несколько часов не может найти свою бабушку.

Начальник войскового наряда ефрейтор АлдиярСансызбай совместно с патрульными рядовыми ДурсуномМурадым и БайдосомМаратулы получили ориентировку от внучки бабушки и незамедлительно приступили к поискам пожилой женщины.

В ходе оперативно-поисковых мероприятий на проспекте Республики была замечена гражданка, подходящая по описанию.

-Как только Валентина обратилась к нам за помощью, мы, сразу же передав ориентировку всем войсковым нарядам приступили к поискам бабушки.Нами были осмотрены все ближайшие дворы, подвальные помещения,а также магазины. Но все было безуспешно, и только спустя 40 минут данная гражданка была замечена на проспекте Республики, — говорит ефрейтор АлдиярСансызбай.

Бабушку сопроводили в УП Абайского района, где ее ждали родные. Оказалось, что гражданка плохо ориентируется по местности и может легко потерять пространство.

За проявленную бдительность и высокую ответственность в адрес командования воинской части 6506 внучка данной гражданки написала благодарственное письмо.

 

Пресс-службаРгК «Оңтүстік»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *