Полицейские г. Туркестан вернули местной жительнице потерянных лошадей.

11 сентября 2018 года в дежурную часть УВД г. Туркестан обратилась одна из местных жительниц о том, что у нее с пастбища пропали две лошади. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье «кража».

В результате проведенных розыскных мероприятий полицейские УВД г. Туркестан обнаружили пропавших лошадей и вернули законной владелице. Женщина поблагодарила стражей порядка за оперативность и оказанную помощь в поиске домашней скотины.

Полицейские Туркестанской области в свою очередь напоминают гражданам о необходимости быть внимательными к своему имуществу. Как показывает практика, владельцы скота, зачастую проявляя беспечность, оставляют скот на пастбищах без присмотра, который может привлечь внимание скотокрадов. А, в случае же пропажи скотины, не сразу обращаются в полицию, а предпринимают самостоятельные поиски. А, за это время найти пропавший скот или задержать возможных скотокрадов становится крайне проблематично.

Чтобы избежать скотокрадства, полицейские рекомендуют жителям области не оставлять домашнюю скотину на выпасе без присмотра, необходимо ставить на скот тавро и бирки, а также укрепить хозяйственные подворья. В случае пропажи скота или его кражи необходимо сразу же обратиться в полицию, не теряя времени на его поиски.

Если же вы стали жертвой или свидетелем скотокрадства, то следует незамедлительно обращаться с заявлением в полицию или позвонить по телефону «102».

Пресс-служба ДВД Туркестанской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *