Младенец проглотил гвоздь в Шымкенте

Младенец проглотил гвоздь в Шымкенте

Врачи Шымкента спасли четырехмесячного ребенка, который проглотил гвоздь, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Управление здравоохранения города.  По словам родителей малыша, ребенок играл с гвоздем и случайно его проглотил.

Родители этого не заметили, и только при медицинском обследовании в желудке малыша было выявлено инородное тело.  «Родители ребенка изначально обратились к врачам шымкентской городской клинической больницы по поводу того, что у малыша болели суставы. Специалисты-ортопеды при рентгене случайно обнаружили в желудочно-кишечном тракте ребенка железо, и ему была оперативно проведена операция, ведь над малышом нависла реальная угроза: гвоздь мог проколоть внутренние органы. Операцию провели квалифицированные врачи из городской детской больницы:

Султангали Сарыбай, Амантаев Жаксылык, Курманалиев Асанбай. Во время операции хирурги смогли точно обнаружить инородное тело и извлечь его из желудка», — говорится в официальном сообщении.   После проведенной закрытой операции состояние ребенка улучшилось, он провел в больнице около недели и был выписан домой. Сейчас здоровью малыша ничто не угрожает.

После проведенной закрытой операции состояние ребенка улучшилось, он провел в больнице около недели и был выписан домой. Сейчас здоровью малыша ничто не угрожает.

Источник: https://24.kz/ru/news/incidents/item/346222-mladenets-proglotil-gvozd-v-shymkente

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *